задача при постройки сарая использовали 4 поддона кирпичей по 60 штук на поддоне это хватило на

треть постройки сколько кирпичей нужно для постройки всего сарая

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

4 поддона по 60 штук - это 1/3
4*60= 240 шт
1-1/3 = 2/3
240*2= 480 (это 2/3)
480+240 =720 - кирпичей нужно для постройки сарая
второй способ
240*3=720