За три дня туристы прошли 38 км. За второй день они пошли в 2 раза больше, чем за первый, а за

третий на 6 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

7,5 км

Пошаговое объяснение:

х+2х+х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=8(км)- за первый день.

Отвечает Максакова Екатерина.

х + 2х + (х + 6) = 38

3х + х + 6 = 38

4х + 6 = 38

4х = 38 - 6

4х = 32

Находим неизвестное значение х

х = 32 ÷ 4 = 8

Ответ:8км за первый день