помагите решить плиз:в террариуме было 90 черепах что в четыре раза меньше чем ящериц а змей было в

9 раз меньше чем черепах и ящериц вместе, сколько всего животных было в террариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Варагушина Даша.

Ответ: 500

Пошаговое объяснение:

Черепах 90, ящериц в 4 раза больше, т.е ящериц - 90×4 = 360

Ящериц и черепах вместе - 360+90=450

Змей в 9 раз меньше , чем черепах и ящериц вместе, т.е 450:9=50 змей

Всего животных - 90+360+50=500

Отвечает Зарубанов Владимир.

Ответ:

500 штук.

Пошаговое объяснение:

1) 90 * 4 = 360(штук) - ящериц

2) 90 + 360 = 450(штук) - черепах и ящериц

3) 450 : 9 = 50(штук) - змей

4) 450 + 50 = 500(штук) - было животных в террариуме