Дональд Дак пошел в террариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230

животных. Черепах было 24, а ящериц - в 3 раза больше, чем черепах. Кого больше было в террариуме - змей или ящериц, и на сколько? Составьте еще вопросы к этому условию и решите их?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
1)24*3=72(животн)ящериц
2)230-(72+24)=134(животн)змей
3)134-72=62(животн)разница змей и ящериц
Ответ:62 разница

Отвечает Качкин Данёк.
24*3=72(ящериц)
24 черепах
72+24=96
230-96=134 змей
Ответ больше всех змей 134