Дональд Дак пошёл в террариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230

животных. Черепах было 24,а ящериц в 3 раза больше, чем черепах. Кого больше было в террариуме - змей или ящериц, и на сколько? Какие ещё вопросы можно поставить к этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
1)24*3=72(ящер.) - было в террариуме.
2)230-(72+24)=134(змеи) - было в террариуме.
3)134-24=110(шт.) - змей больше, чем черепах.
Ответ: змей больше, чем черепах на 110 штук.
Вопросы к условию:
1. Сколько в террариуме было змей?
2. Насколько черепах было меньше, чем змей?
3.Насколько ящериц было меньше, чем змей?