Материальная точка движется по закону x(t) = 2t^3 - 12t^2+ 5(м). Найдите скорость и ускорениев

момент времени 5 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

Ответ:

30 м/c; 36 м/c²

Пошаговое объяснение:

x(t)=2t³-12t²+5

v(t)=x'(t)=(2t³-12t²+5)'=6t²-24t

v(5)=6·5²-24·5=150-120=30 м/c

a(t)=v'(t)=(6t²-24t)'=12t-24

a(5)=12·5-24=60-24=36 м/c²