Помогите пожалуйста условия и решения В классе 40 учеников мальчики составляют 55% от числа всех

учеников сколько процентов приходится в классе на девочек? Сколько девочек учится в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Всего учеников 40 , то есть 100 % .

Мальчиков 55% , значит 40*55/100 = 22

Девочек 100- 55 = 45% и 40 - 22 = 18