Допоможіть будь ласка знайдіть корінь порівняня 13y+5=18−16y


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

13у+5=18-16у

13у+16у=18-5

29у=13

у=29÷13

у=2.23