Замените выражение равным не содержащим скобок и найдите значение выражения. а)

23-(-18)-19+(-23)-6; б) - 34-(-5)+(-8)+3; в) 17-19-(-23)+(-19)-56. Помогите позязя​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

Решение :

а) 23+18-19-23-6=-7

б) - 34+5-8+3 = - 34

в) 17-19+23-19-56 =-54