Запиши дробь 1/3 в виде дроби со знаменателем 15:


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

1/3= 5 /15

нужно привести к знаменателю 15 , тем самым умножить и числитель и знаменатель на 5

Отвечает Касымханова Жанерке.

Ответ:

\frac{5}{15}

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы это сделать, нужно посчитать во сколько раз знаменатель новой дроби больше знаменателя первой дроби:

15 : 3 = 5

Это означает, что и числитель новой дроби в 5 раз больше числителя первой дроби:

1 \cdot 5 = 5

Таким образом:

\frac{1}{3} = \frac{5}{15}