Пластмассовый ящик для фруктов имеет длину 68 см, ширину 43 см, высоту 18,5 см, а деревянный ящик

имеет ту же длину, ширину-на 9 см больше, а высоту-на 0,7 см меньше. Объём какого ящика больше и на сколько больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

на 8846,3 см3 або 8.8468 м3 об'єм дерев'яного ящика більший

Пошаговое объяснение:

1) 43+9=52 (см) ширина дерев'яного ящика

2)18,5-0,7= 17,8 (см) висота дерев'яного ящика

3) 68*43*18,5 =54094 (см3) - об'єм пластм. ящика

4) 68*52*17,8 = 62940,08 (см3) об'єм дерев'яного ящика

5) 62940,08-54094=8846.8 (см3) або 8,8468 м3