Решите уравнение 2(2-х)=х-5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2(2 - x) = x - 5 \\ 4 - 2x = x - 5 \\ 3x =  9 \\ x =  3

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

4-2x=x-5

4-2x-x=-5

4-3x=-5

3x=9

X=3