Помогите пожалуйста срочно решить задачу Расстояние между двумя станциями равно 270,6 км. С этих

станций навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, которые встретились через 2,2ч после начало движения.Один из поездов двигался со скоростью 58,2 км/ч найдите скорость второго поезда. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Хамражан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

270,6 : 2,2 = 123 (км/ч)  - скорость сближения поездов

123 - 58,2 = 64,8 (км/ч) - скорость второго поезда