СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ! В растворе содержится 140b граммов соли. Чему равна масса раствора , если соль

в нем составляет 35% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

400 граммов

Пошаговое объяснение:

140 - 35%

x - 100%

x = 140 * 100 : 35

x = 14000 : 35

x = 400 (г)

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

Масса раствора равна 400г.

Пошаговое объяснение:

xг. - 100%

140г. - 35%

x=100*140/35

x=400г.