1 Два велосипедиста вышли одновременно из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км, и

отправились в противоположных направлениях , удаляясь друг от друга. Скорость одного из них 8 км/ч, а другого 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? 2 Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км/ч. 3 Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они встретились через 13 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1) (8 + 12) * 3 = 60 (км) - они отдаляться, когда будут двигаться

  2) 36 + 60 = 96 (км) - будет между ними

Ответ: 96 км

2. 1) (15 + 2) *2 + (15 - 2) * 3 = 73 (км) - проплыл катер

Ответ: 73 км

3. 1) 100 / 2 = 50 (км/ч) - скорость товарного поезда

   2) (100 + 50) * 13 = 1950 (км) - между городами

Ответ: 1950 км