Найдите решение системы уравнений номер 1273 (1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

y = x - 5

4x + y = 10

----------------

y = x - 5

4x + x - 5 = 10

----------------

y = x - 5

5x = 15

----------------

x = 3

y = -2

Ответ: x = 3, y = -2