РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. В магазин завезли 750 кг овощей. Картофель составлял 24 % всех завезённых

овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? 2. Насос перекачал в бассейн 84 м3 воды, что составляет 60 % объёма бассейна. Найдите объём бассейна. 3. Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.

Ответ:

1)180

2)140

3)16км/ч

Впринципе задачи лёгкие, но я тоже раньше такое не мог решать

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

1. 750:100×24=180(кг)- картофеля завезли в магазин.

Ответ: 180 кг.

2. 84:(100-60)×100=140(м³)

Ответ: 140 м³.

3. 1,5×34+2,5×30=51+75=126:2=63(км/ч)- средняя скорость катера.

Ответ: 63 км/ч