Выполните деление 1) -0,114:(-0,76) 2)64,8:(-0,9)Решите уравнения 1)0,9b= -4,52)a:2,4= -4,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.

1)(-0,114)÷(-0,76)=0,15

2)64,8÷(-0,9)=-72

1)0,9b=-4,5

0.9b÷0.9=(-4,5)÷0,9

b=-4,5÷0,9

b=-5

2) a÷2,4=-4,8

 \frac{5}{12} a =  - 4.8

a =  \frac{12}{5}  \times ( - 4.8)

a =  \frac{12}{5}  \times ( \frac{24}{5} )

a =  -  \frac{288}{25}