Помогите пожалуйста решить уравнение x+1/2=2+x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

4x+2=8+x

4x-x=8-2

3x=6

X=2

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+1/2=2+x/4

2·(Х+1)=2+Х/4

2Х+2=2+Х                4≠0

2Х-Х=2-2

Х=0