Очень срочно На школьной олимпиаде по русскому языку было предложено 30 вопросов. За каждый

правильный ответ давали 7 очков, а за неправильный ответ или отсутствие ответа снимали 12 очков. Ученик набрал 77 очков. Сколько верных ответов дал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

Пошаговое объяснение:

х-правильных

у не правильных

х+у=30

у=30-х

7х-12у=77

подставим у=х-30

7х-12(30-х)=77

7х-360+12х=77

19х=77+360

19х=437

х=437/19=23

у=30-х=30-23=7