Решите пожалуйста уравнение!!!2,4(х+0,098)=4,008​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

Ответ:

x=1,572

Пошаговое объяснение:

1. Делим все части уравнения на 2,4

x+0,098=1,67

2. Переносим 0,098

x=1,67-0,098

3.Вычитаем

получаем: x=1,572

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

x=1,572

Пошаговое объяснение:

2,4(х+0,098)=4,008​

2,4x+0,2352=4,008​

2,4x=4,008​-0,2352

2,4x=3,7728

x=3,7728/2,4

x=1,572