В швейной мастерской было 14 кусков ткани по 30 метров в каждом и 6 кусков по 40 метров в каждом на

пошив изделий из расходовали 280 метров 45 сантиметров матери Сколько метров ткани осталась

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

Ткани было 14х30 + 6х40 = 420 + 240 = 660 м = 660 00 см
израсходовали 280 м 45 см = 28045 см
осталось 66 000 - 28045 = 37955 см = 379 м 55 см