Вычислить приметр прямоугольника со сторонами 7 см и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

P=7х12=84см
Ответ:84сантиметра

Отвечает Норов Илья.

Периметр прямоугольника=(а+в)•2 или а•2+в•2.
Периметр прямоугольника=(7+12)•2 или 7•2+12•2=38см.
Периметр прямоугольника=38см.