Чему равен радиус окружности , еслм длина ее равна 72, 54 М . число пи округлите до десятых?


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

L =2Пr
r= L / 2П
r= 72,54 / 2* 3,1 = 11,7 м
Ответ: радиус равен 11,7м