−15−1,2y=51,3+3,9y, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-1,2у + (-3,9у) = 51,3 + 15

-5,1у = 66,3

у =  -13

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-15-1.2y=51.3+3.9y\\-1.2y-3.9y=51.3+15\\-5.1y=66.3\\y=66.3:(-5.1)\\y=-13