Три машины привезли 98 тонн груза. Первая машина привезла в 3 раза больше чем третья а вторая на 12

тонн меньше чем третья. Сколько тонн привезла вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

1 машина - 3x тонн

2 машина - x-12 тонн

3 машина - x тонн

вместе - 98 тонн

x+3x+x-12=98

5x-12=98

5x=12+98

x=110÷5

x=22(тонны)- привезла 3 машина

22-12=10(тонн)- привезла 2 машина

ответ: 10 тонн.

ответ я перепроверила, всё верно. можешь не благодарить.