От бруска длиной 27 см, шириной 11 см и высотой 8 см отрезали 6 см его длины. Найдите площадь

поверхности бруска до отпиливания и после.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Ответ:

S1=1202

S2=974

Пошаговое объяснение:

S=2×(a×b+a×c+b×c)

1) a1=27

b1=11

c1=8

S1=2(27×11+27×8+11×8)=1202

2) a2=27-6=21

b2=11

c2=8

S2=2(21×11+21×8+11×8)=974