в равнобедренном треугольнике АВС с основанием Ас биссектрисы углов А и С пересекаются в пункте О

вычислите градусную меру угла АОС когда угол В=60°​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

LAOC = 120 градусам

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, La = Lc.

x - градусная мера La,

x + x + 60 = 180

2x = 120

x = 60

1/2x = 30 градусам

LAOC = 180 - 30 *2

LAOC = 120