1)Х+147=2312)14Х+5Х=6083)17Х-8Х+52=28154)(Х+7):8=95)48:Х+3=4Помогите пожалуйста (:


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

1) x + 147 = 231
    x = 231 - 147
    x = 84
    Ответ: 84 

2) 17x - 8x + 52 = 2815
     x(17 - 8) = 2763
     9x = 2763
     x = 2763 : 9
     x = 307
     Ответ: 307

3) (x + 7) : 8=9
     x + 7 = 72
     x = 72 - 7
     x = 65
     Ответ: 65

4) 48 : x + 3 = 4
    48 : x = 1
    x = 48 : 1
    x = 48
    Ответ: 48

Отвечает Донецкий Владимир.

1) х=213-147 х= 66 2)19х=608 Х=608:19 х=32 3) 9х=2815-52 9х= 2763 Х=2763:9 Х= 307 4) х+7=9 умножить на 8 Х+7=72 Х=72-7 Х=65