РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найдите значение выражения 0.3(3x-4y) - 5(0.2x-y) , ЕСЛИ X =-8.6 , y=0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

1)Раскроем  скобки ,а потом приведём подобные члены :0,9 х-1,2 у-х+5у=0,1х+3,8у=0,1Х8,6+3,8 Х0,3=0,86+1,14=2        Примечание: Х большая-это знак умножения ,х маленькая-это икс        Ответ 2