Запиши функцию обратную для y=4^x.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

если обратную функцию обозначить через g.
y=f(x) = 4^x, <=> log_4(y) = log_4(4^x) = x, x=log_4(y) = g(y).
 Пусть также v - зависимая переменная (функция), а u - аргумент (независимая переменная), то обратная функция будет
v = g(u) = log_4(u).