виконати завдання: 1) 5х - 4 = 3(х - 6); 2) -(х - 4) = 2(х - 3); 3) 7(3х - 1) = -4х + 23; 4) 3(3х -

1) + 5 = 8(х + 2) + 3; 5) -5(у - 7) = 30 - (2у + 1); 6) -4,5(х + 3) - 1 = 7,2 - 5(х - 2); 7) 3(2,4t – 3,5) + 6 = 9,7t – 3;

Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.

Ответ:

1)-7

2)3,3

3)1,2

4)17

5)2

6)63,4

7)-0,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михайлова Анастасия.

Відповідь:

1) 5х - 4 = 3(х - 6);        

5х-4=3х-18

5х-3х=-18+4

2х=-14

х=-7

2) -(х - 4) = 2(х - 3)

-х+4=2х-6

-х-2х=-6-4

-3х=-10

х=3,33...

3) 7(3х - 1) = -4х + 23

21х-7=-4х+23

21х+4х=23+7

25х=30

х=1,2

4) 3(3х - 1) + 5 = 8(х + 2) + 3

9х-3+5=8х+16+3

9х-8х=16+3+3-5

х=17

5) -5(у - 7) = 30 - (2у + 1)

-5у+35=30-2у-1

-5у+2у=30-1-35

-3у=-6

у=2

6) -4,5(х + 3) - 1 = 7,2 - 5(х - 2)

-4,5х-13,5-1=7,2-5х+10

5х-4,5х=13,5+1+7,2+10

0,5х=31,7

х=63,4

7) 3(2,4t – 3,5) + 6 = 9,7t – 3

7,2t-10.5+6=9.7t-3

7.2t-9.7t=10.5-6-3

-2.5t=1.5

t=-0.6