1)Раствор содержит 14 % соли. Сколько килограммов раствора надо взять, чтобы получить 49 кг соли?

2)Масса сушёных слив составляет 15 % массы свежих. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 36 кг сушёных? 3)за обедом Пончик съел 28.8 кг варенья ,что составляет 120% того,что он планировал съесть.Сколько планировал съесть Пончик за обедом 12% сост.4,8; 4,8:0,12=480:12=40 - это пример как нужна сделоть ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

1)x*0,14 = 49

x = 350 кг

2) 0,15 x = 36 кг

x = 36/0,15 = 240 кг

3 120%=28,8 кг, 100% = 28,8/1,2 = 24 кг

Пошаговое объяснение: