Реши уравнение: 8⋅(2+x)−4x=5x−56. Ответ: x= 15 БАЛЛО


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.

Ответ:

х=72

Пошаговое объяснение:

16+8х-4х=5х-56

8х-4х-5х=-56-16

-х=-72

х=72

Отвечает Николаев Глеб.

8(2+х)-4х=5х-56

16+8х-4х=5х-56

8х-4х-5х=-56-16

-х=-72

х=72

ответ: х=72