Добрый день. Помогите пожалуйста решить 5-2y+3y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

y=3     5-2*3+3*3=8

Пошаговое объяснение:

5-2y+3y=8

Все числа оправляем вправо, все буквы - влево. (Заменяя плюс минусом и наоборот).

-2y+3y=8-5

Вычитаем буквы (3y-2y) и числа (8-5)

1y=3