Запишите выражение для длины ломаной ABCD, если AB=x, BC в 2 раза больше АВ, а СD на 4 см меньше

АВ.1)3х - 42)4х + 43)2х-44)4х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

АВ=х
ВС=2х
СД=х-4
АВ+ВС+СД=х+2х+(х-4)=4х-4