На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? на первой стоянке первоначально машин было- ? на второй стоянке первоначально машин было-?

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

х - количество машин на 1 стоянке

4х - на 2 стоянке

4х-48 = х + 48

3х = 96

х = 32  (на 1 стоянке)

4*32 = 128 (на 2 стоянке)