Сумма трёх последовательных натуральных чисел равна 87. Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

28 29 30 эти числа

Проверка:

28+29+30=87

Ответ: 28, 29, 30

Отвечает Синёв Дима.

Ответ: 28. 29. 30

Пошаговое объяснение:

x+x+1+x+2=87

3x+3=87

3x=84

x=84/3

x=28

x+1=29

x+2=30