Из проволоки сделали 3 одинаковых квадрата. Найдите площадь одного из них, если известно что было

использовано 36см проволоки. *

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Юля.

Ответ:

Площадь одного квадрата 9см2.

Пошаговое объяснение:

Длину проволоки делим на количество квадратов и узнаем сколько ушло на 1 квадрат.

36см÷3= 12 см- на 1 квадрат

Делим 12см на 4 т.к знаем что все стороны квадрата равны.

12÷4=3см - 1 стор. квадрата

a= 3см - 1 сторона ■

S= a×a

S= 3×3=9см2- площадь ■.