Найдите площадь прямоугольника,длина которого равна 9 1/7 см, а его ширина на 9/14 см меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Відповідь:

160.6

Покрокове пояснення:

довжина - 91/7

ширина - 91/7-9/14

S - ?

91/7-9/14=182/14-9/14=173/14

S= 91/7*173/14=160.6

але я точно не впевнена

Отвечает Бухтаяров Костя.

Решение:

1) 9 1/7-9/14=пишешь ответ-это ширина

2) 9 1/7*☝️=пишешь ответ-площадь прямоугольника