Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них

израсходовали 72 метра. ткани.Сколько метров ткани израсходовали в каждый их этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.

11+13=24 всего курток; 72/24=3 метра на каждую

Отвечает Блажевич Татьяна.

11+13=24 курток всего
72/24=3 метра на одну куртку
11*3=33 метра ткани в первый день
13*3=39 метров ткани второй день