Ребята помогите пожалуйста пошагово уровнение 4÷(х+3)=1÷2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Ответ:

\frac{4}{x+3} =\frac{1}{2,5} \\\\\\\frac{10}{2,5x+7.5} =\frac{x+3}{2,5x+7.5} \\\\10-x+3=0\\\\-x=-3-10\\-x=-13\\x=13