Два лыжника вышли из разных посёлков навстречу друг другу со скоростью 6 км/ч каждый. Через час они

оба увеличили скорость до 8 км/ч и встретились на час раньше, чем планировали. Найдите расстояние (в км) между посёлками. 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

28км расстояние меджду посёлками

Пошаговое объяснение:

1)6+6=12км за первый час. 6 потому что 6км/ч скорость.

2)8+8=16км за второй час. 8 потому что

8км/ч скорость

3)16+12=28км

Ответ:расстояние межлу посёлками 28 км