СКОЛЬКО БУДЕТ 1/2 * 2/5 :7/10 + 21/25 * 10/20 - 10/15 =...... сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Полина.

Ответ:

41/1050

Пошаговое объяснение:

1)Выполнить деление, сократить дробь

1/2 * 2/5 :7/10 + 21/25 * 10/20 - 10/15

2)сократить дробь, вычислить

1/5*10/7+21/25*1/2-10/15

3)вычислить

2/7+21/50-10/15

4) Ответ

41/1050

Отвечает Пронин Александр.

1/2×2/5:7/10+21/25×10/20-10/15

1)1/2×2/5=1/5

2)1/5:7/10=1/5×10/7=2/7

3) 21/25×10/20=42/100

4)2/7+42/100=494/700

5)494/700-10/15=410/10500=205/5250=41/1050

Блин что то не получается сори