Найдите сумму кореней уравнений 5х + 10 = 15х+40 и 2 (-5х+10)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.

Відповідь:

-9

Покрокове пояснення:

-15x+5x=40-10

-10x=30

x=-3

-10x+20=80

-10x=60

x=-6

-3+(-6 )=-9

Отвечает Фрей Артём.

Ответ:

5х-15х=40-10

-10х=30

х=30:(-10)

х=-3

-10х+20=80

-10х=60

х=60:(-10)

х=-6

-3+(-6)=-9