48 – 3,5x = 0,3x +10


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

48-3.5x=0.3x+10

Домножим левую и правую части уравнения на 10:

480-35x=3x+100\\38x=380\\x=10

Отвечает Голованова Полина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

-3,5x-0,3x=10-48

-3,8x=-38

X=10