Решите уравнение 5(x+2)=4(3-x)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x+2)=4(3-x)+7

5x + 10 = 12 - 4x + 7

5x + 10 = 19 - 4x

5x + 4x = 19 - 10

9x = 9

x = 9:9

x = 1