Из одного села в одном направлении одновременно выехали велосипедист со скоростью 12,8 км/ч и

пешеход со скоростью 3,6 км/ч . Каким будет расстояние между ними через 3,5 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,8×1,5=19,2(км) - проедет велосипедист

2) 3,6×1,4=5,4(км) - пройдёт пешеход.

3)19,2-5,4=13,8(км) - такое расстояние будет между ними

Отвечает Zohrabyan Artavazd.

Ответ:

13,8

Пошаговое объяснение:

1. 12,8•1,5=19,2(проехал велосипедист за 1,5 часа)

2. 3,6•1,5=5,4(прошёл пешеход за 1,5 часа)

3. 19,2-5,4=13,8(расстояние стало между ними спустя 1,5 часа)

Ответ: 13,8 км