В день на 100 кур расходуется 20кг зерна. на птицеферме 10 000 кур. сколько кг зерна в день

требуется птицеферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Сашка.

10000/100=100

100*20=2000 кг

Отвечает Люманова Карина.

1)20:100=0.2кг-расходуется на одну курицу. 2)0.2*10000=2000кг-расходуется на 10000 кур.