Студент разыскивает нужную ему формулу в трех справочниках. Вероят- ности того, что формула

содержится в первом справочнике 0.8, во втором – 0.7, в третьем – 0.85. Найти вероятность того, что формула содержится хотя бы в одном справочнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.

(1-0.8)(1-0.7)(1-0.85) = 0.018 - вероятность того, что студент не найдёт нужную ему формулу в трёх справочниках.

P = 1 - 0.018 = 0.982 - вероятность того, что формула содержится хотя  бы в одном справочнике.